одной строкой

В Красноярске построят две многоуровневых парковки

В Железнодорожном районе Красноярска будет две многоуровневых парковки. Первую уже строят на ул. Маерчака, вторая появится на ул. Железнодорожников.

Парковка напротив "Баланса"
Парковка напротив «Баланса» вовсю строится

Парковка напротив бизнес-центра «Баланс» активно строится. Это будет восьмиэтажное здание, вмещающее 800 автомобилей. В нем будут две рампы – на въезд и на выезд.

Как рассказал глава района Юрий Савчук, новая парковка должна решить транспортный вопрос, так как рядом находятся большой бизнес-центр, два вуза, несколько офисных зданий, и обычная стоянка уже не вмещала все автомобили.

Сейчас на ул. Маерчака возвели уже шесть ярусов будущего паркинга. Заработать он должен уже этой осенью.

Вторая парковка будет построена в районе ул. Железнодорожников, 17 – ул. Красной Гвардии на участке площадью 1719 квадратов. Здесь присутствует та же проблема: действующая парковка не вмещает все машины.

Парковка на ул. Железнодрожников уже не справляется с нагрузкой, говорят в мэрии
Парковка на ул. Железнодрожников уже не справляется с нагрузкой, говорят в мэрии

Сейчас, уточнили в мэрии, по вопросам строительства в этом месте многоуровневого паркинга ведется межведомственная работа совместно с департаментом градостроительства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).