одной строкой

Предполагаемого убийцу пропавшей из кафе «Шанс» оставили под стражей

В Красноярске отклонена жалоба адвокатов мужчины, который подозревается в убийстве 41-летней Вероники К. Он останется под стражей по решению Свердловского районного суда на 2 месяца.

Подозреваемый в убийстве

Напомним, жительница Красноярска пропала 23 июля. Она была в гостях у подруги в Белых Росах, ночью вызвала такси «Максим» и поехала домой, но по дороге изменила маршрут и вышла у кафе «Шанс». Там к ней подсел неизвестный мужчина.

После, по версии следствия, он увез Веронику из кафе на автомобиле и, как сообщают в прокуратуре края, «находясь на территории Березовского района, лишил ее жизни».

Вероника пропала в Красноярске

Тело пропавшей, которую начали искать по заявлению мужа, нашли 1 августа в лесу под Березовкой – с признаками насильственной смерти.

Подозреваемому в ее убийстве 29 лет, он ранее был судим. Свердловский районный суд 2 августа вынес постановление о заключении его под стражу на 2 месяца, но защита подала апелляцию.

Суд апелляционной инстанции просил избрать ему меру пресечения без изоляции, но жалобу отклонили: подозреваемый останется в СИЗО.

При этом муж погибшей уверен, что преступников было трое. К примеру, женщина поехала в кафе «Шанс», по свидетельству таксиста, после телефонного звонка – кто повлиял на ее планы, неизвестно. В следкоме сообщали, что причастность других лиц к убийству устанавливается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).