одной строкой

Кинувшего «коктейль Молотова» в отдел полиции отправили на лечение

Жителя Манского района Красноярского края, который кинул «коктейль Молотова» в окно отдела полиции села Шалинское, отправили на принудительное лечение. В региональной прокуратуре отметили, что у мужчины обнаружили психическое расстройство.

принудительное лечение манский район

Напомним, 5 декабря 2020 года мужчина бросил бутылку с горючей смесью в окно пролета здания полиции. Небольшое возгорание удалось быстро потушить, пожара не произошло, пострадавших не было.

Позже личность задержанного была установлена – им оказался 31-летний ранее судимый мужчина, который до этого разбил витрины у главного входа в администрацию района – не чем иным как банками тушенки. Тогда нарушителю назначили штраф в размере около 400 тысяч рублей, но это его не остановило.

Источник ДЕЛА.ru в силовых структурах отметил, что местный житель имел конкретные мотивы к устранению отдела полиции, поскольку он тщательно подготовился и соорудил по меньшей мере 5 зажигательных приспособлений.

На него возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества). Суд рассмотрел его и установил, что преступление совершил человек с психическим расстройством.

С учетом заключения психиатров и позиции государственного обвинителя суд назначил мужчине принудительные меры медицинского характера. Постановление не вступило в законную силу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).