одной строкой

Инцидент с «коктейлем Молотова» в отделе полиции Шалинского назвали терактом

В Красноярском крае возбуждено дело о терроистическом акте после того, как житель поселка Шалинское Манского района бросил бутылку с горючей смесью в здание полиции. Сотрудники ФСБ установили мотивы действий подозреваемого: он намеревался «физически устранить» отдел полиции.

руки в наручниках

Как рассказал ДЕЛА.ru источник в силовых структурах, уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 205 («о совершении взрыва, поджога и иных действий…»).

«Мужчина имел конкретные мотивы к устранению отдела полиции, он готовился к преступлению и соорудил по меньшей мере 5 зажигательных приспособлений», – отметил источник.  

Он сообщил, что речь идет о Виталии Д. На фотографиях в соцсетях он позирует на фоне военной техники и в камуфляжных костюмах.

Виталий из Шалинского

Напомним, подозреваемый забросил бутылку с «коктейлем Молотова» в окно пролета здания, где расположен отдел полиции Шалинского, в ночь на 5 декабря. Небольшое возгорание быстро потушили, никто не пострадал.

Наказание по ч. 1 ст. 205 согласно УК составляет от 10 до 15 лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).