одной строкой

Участок дороги Епишино – Северо-Енисейский откроют до сентября

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные работы» удалось реставрировать участок со 157-го по 168-й км на дороге Епишино – Северо-Енисейский в Красноярском крае. Участок дороги откроют до начала осени. Из краевого бюджета на работу выделено 450 млн рублей.

Дорогу Епишинот– Северо-Енисейский откроют до сентября этого года

Дорога Епишино – Северо-Енисейский – единственная, по которой можно добраться из центра края до Северо-Енисейского района. По этому маршруту часто перевозят стройматериалы, лес и золотую руду,

а после реконструкции по дороге будут ежедневно проезжать до 1000 автомобилей.

Готовиться к реконструкции дороги начали еще в прошлом году. Так, за два сезона специалисты расчистили полосу отвода, улучшили водопропускную систему, отсыпали земполотно и основание дорожного покрытия, ликвидировали пучины. Покрытие на участке осталось щебеночно-песчаным. Кроме того, было установлено металлическое барьерное ограждение и новые знаки для безопасности водителей.

В 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Красноярском крае отремонтируют 69 объектов регионального и межмуниципального значения, а это более 230 км. На эти цели выделено порядка 2,3 млрд рублей. Главные мероприятия нацпроекта курирует губернатор Александр Усс.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).