одной строкой

В Красноярске от ковида скончался известный хирург

В Красноярске сегодня, 20 августа, умер хирург 20-й больницы Валерий Большаков, Заслуженный врач России.

Хирург Валерий Большаков

Доктор проработал в больнице №20 им. Берзона более 40 лет. Начал с ординатуры, а в 1985 году он возглавил специализированное отделение торакальной хирургии. Год назад ему присвоили звание Заслуженного врача России.

Хирург Большаков занимался внедрением эндоскопических методов обследования и выполнял 40% операций в своем отделении. Он автор более 20 статей и 20 рационализаторских предложений, 2 изобретений.

«Доктор Большаков не только искусно оперировал, но мог своими золотыми руками и автомобиль починить, и дом построить. А еще он увлеченно занимался спортом, мастер спорта по самбо. Наверное, эта спортивная закалка и упорство помогали ему на протяжении нескольких недель бороться с болезнью. Но ковид и связанные с ним осложнения оказались сильнее, – написали в некрологе коллеги. – Как нам будет не хватать Вас, Валерий Николаевич! Вся больница скорбит вместе с родными и близкими. Долгая память доброму, светлому, настоящему человеку».

Прощание с врачом состоится 23 августа в храме Пантелеимона при больнице в 11:00. Похоронят его в Овсянке.

Фото: Андрей Зима

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).