одной строкой

Какие-то маленькие взятки

Средний размер взятки в России в 2009 г. вырос более чем в два раза и превысил 23 тыс. руб., пишет «НИА», ссылаясь на данные департамента экономической безопасности МВД России. В 2008 г. средняя взятка тянула всего на 9 тыс. руб. За прошлый год в стране выявлено почти 44 тыс. преступлений в коррупционной сфере, «совершенных против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления».

По информации Красноярскстата, в крае за январь-февраль 2010 г. зарегистрировано 1128 преступлений «экономической направленности». По сравнению с 2009 г., количество тяжких и особо тяжких правонарушений снизилось на 18%. Из них на 2% сократились преступления, связанные с финансово-кредитной системой, на 43% – с потребительским рынком. На 67% выявлено меньше преступлений, связанных с незаконным предпринимательством, взяточничество сократилось на 40%. Наряду с этим, статистика фиксирует увеличение в 8 раз количества правонарушений во внешнеэкономической деятельности. За отчетный период зафиксирован рост незаконных операций с недвижимостью – на 69% в сравнении с 2009 г. В четыре раза больше выявлено случаев контрабанды.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).