одной строкой

В Назаровском районе утонул подросток

В Красноярском крае произошла очередная трагедия на водоеме – в Назаровском районе трое подростков ушли купаться, но один из них не смог выплыть. Следственный комитет начал проверку.

чулым назаровского района

По предварительным данным ведомства, 16 августа трое друзей пошли купаться на реку Чулым рядом с деревней Дорохово Назаровского района. Во время купания один из мальчиков, которому было 13 лет, спрыгнул с мостика в воду и не смог выплыть. Его друзья пытались спасти подростка, но не смогли.

В местном городском паблике утверждают, что ни один из мальчиков не умел плавать. Причем зашли подростки на глубоком месте с сильным течением, и возможно, что компания хотела с потоком воды подплыть к пляжу. 

Прибывшие на помощь спасатели извлекли тело школьника из воды, он уже не подавал признаков жизни.

Следственный комитет по Красноярскому краю и Республике Хакасия начал проверку по факту гибели подростка – выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что трагический случай на водоемах края далеко не первый. А вот в  начале августа на Чулыме все закончилось счастливым спасением: спасатели вытащили тонущую девушку из реки. Она размахивала руками и просила о помощи, и сотрудники КГКУ «Спасатель» подняли ее на борт лодки и доставили до берега. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).