одной строкой

Число жертв суррогата в Красноярске выросло

В Красноярске выросло число жертв суррогатного алкоголя. Ранее от него скончались мать и дочь, сейчас стало известно о гибели еще одного мужчины.

Двое пострадавших выжили и сейчас находятся в тяжелом состоянии
Еще двое пострадавших выжили и сейчас находятся в тяжелом состоянии

В следственном комитете рассказали, что 3 и 4 августа в больницы с отравлениями попали две женщины из Советского района, а также трое мужчин из Октябрьского района. Женщины и один мужчина скончались. Еще двое мужчин находятся в тяжелом состоянии.

ДЕЛА.ru писали, что изначально стало известно, что мать и ее взрослая дочь из Солнечного выпили вина, купленного в магазине у дома еще в июне. Затем глава семьи рассказал, что они пили не вино, а виски, который приобрели у знакомой с рук. Сам мужчина выпил этот алкоголь на следующий день и тоже попал в больницу.

В полиции по фактам гибели людей завели уголовные дела по статье «Незаконный оборот сильнодействующих веществ или ядовитых веществ в целях сбыта». Впоследствии статью переквалифицировали на ч. 3 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц».

По решению прокурора уголовные дела передали в следственный комитет и объединили в одно производство.

Как было установлено, скончавшиеся – две женщины 24 и 54 лет, а также 54-летний мужчина пили спиртосодержащую жидкость из пластиковой емкости. Этикеток и указания состава на ней не было.

По подозрению в преступлении задержали двух мужчин 45 и 58 лет, живущих в Октябрьском районе. Одного взяли под стражу, второго оставили под домашним арестом по состоянию здоровья. Скоро им предъявят обвинения.

Следователи продолжают устанавливать всю цепочку причастных к незаконному производству и сбыту опасного алкоголя. Состав жидкости определит судебно-химическая экспертиза.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).