одной строкой

«Депутатов и журналистов объединяет неравнодушие к проблемам людей»: депутат Сергей Зяблов ЗС принял участие в медиафестивале

Исполняющий обязанности председателя Законодательного Собрания Красноярского края Сергей Зяблов принял участие в мероприятиях III межрегионального гуманитарно-просветительского медиафестиваля «Спас на Енисее-2021», который в этом году проходит 5-6 августа в Минусинске.

Сергей Зяблов ЗС

Более 150 представителей медиасообщества страны приехали в южную столицу края, чтобы обсудить пути развития российской журналистики, укрепить творческие связи, поделиться креативными идеями и лучшими практиками.

Открыл «Спас на Енисее-2021» губернатор края Александр Усс, с приветственными словами к участникам обратились депутат Государственной Думы Виктор Зубарев, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, а также знаменитый путешественник Федор Конюхов.

От имени депутатов краевого парламента Сергей Зяблов также поприветствовал всех участников медиафестиваля и отметил, что журналистов и депутатов объединяет неравнодушие к проблемам людей и стремление помочь в трудной ситуации. СМИ, поясняет Сергей Филиппович, доводят информацию до населения, формируют площадку для диалога государства и общества,

а главное – откликаются на проблемы, которые волнуют жителей, содействуя, таким образом, в их решении.

В рамках «Спаса на Енисее-2021» за большой вклад в развитие региональной журналистики Сергей Зяблов вручил Благодарность Председателя Законодательного Собрания одной из старейших газет края – минусинскому изданию «Власть труда», которой в следующем году исполняется 100 лет.

«Рожденная в бурное для страны время, пройдя вместе с ней через победы и свершения, трудности и испытания, «Власть труда» всегда оставалась уважаемым и авторитетным изданием, – отметил Сергей Зяблов. – Хочу поблагодарить всех, кто вложил и продолжает вкладывать в газету свои силы и душу. Стабильный тираж, популярность и общественная значимость районного издания – заслуга талантливого редакционного коллектива. Газете всегда везло на творческих людей, у нее всегда было и есть много друзей. И сегодня редакция постоянно движется вперед, ищет новые формы работы, ведет диалог с читателем в социальных сетях. Она сумела не только сохранить качество и стиль издания, но и сделала его по-настоящему современной».

«Спас на Енисее-2021» стал уникальной площадкой, на которой смогли пообщаться и обменяться опытом журналисты из разных уголков нашей страны. А участие в медиафоруме депутатов Государственной Думы России и Законодательного собрания края, представителей исполнительной власти, духовенства, позволило всем нам, что называется «сверить часы», обсудить самые насущные проблемы. В том числе одну из самых главных – информационную безопасность нашего государства, защиту общества от навязываемых извне «культурных» ценностей, абсолютно чуждых нашим традициям, – отметил главный редактор газеты «Власть труда» Евгений Дашкевич. – И в этом плане, конечно, трудно переоценить роль районных газет, которые остаются самими народными СМИ, а в малых городах и селах являются порой единственным источником достоверной информации. К сожалению, экономические реалии таковы, что без поддержки районкам просто не выжить. И очень важно, что и губернатор края, и Законодательное собрание эту поддержку районной прессе оказывают. В том числе и помогая в организации таких замечательных мероприятий, как «Спас на Енисее».

«Спас на Енисее» проводится в крае третий год. Организаторами медиафестиваля являются Ассоциация «Енисей-ТВ» и Общественный совет при Красноярский митрополии при поддержке органов государственной власти.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).