одной строкой

Двух медвежат заметили в Железногорске

В Железногорске Красноярского края два медвежонка два дня подряд выходили к людям. В соцсетях решили, что они потеряли мать.

Бегущие от людей медвежата

Животных заметили на территории изотопно-химического завода Горно-химического комбината, а также пожарной части №9. На кадрах, снятых очевидцами, видно, как мишки со всех ног убегают в лес через шлагбаум пожарной части.

На другом видео они уже совершенно не боятся человека, не торопясь изучая территорию под комментарии очевидцев.

В комментариях предположили, что они остались без матери – медвежата выглядят совсем небольшими.

Охотники, которых вызвали на место, пояснили, что медведи забрели к людям в поисках места для обитания. Чтобы они больше не приходили, жителям рекомендовали не выбрасывать никаких пищевых отходов в течение двух недель.

Напомним, ранее медведи повадились ходить на кладбище около Назарово, чтобы полакомиться подношениями. Их тоже решили не отстреливать, а отпугивать, для чего создали специальную патрульную группу.

Хищники все чаще выходят к людям, и в этом году в Ергаках произошло сразу два трагических случая с нападениями медведей на людей. Погибли два человека, пострадал один.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).