одной строкой

В Красноярск приедет Сергей Шойгу

Сегодня Красноярск посетит министр обороны РФ Сергей Шойгу – на заводе «Красмаш» он проверит ход выполнения государственного оборонного заказа, а также оценит ситуацию в войсковых частях.

Министр Сергей Шойгу

Шойгу находится в рабочей поездке по Сибири, где дислоцируются войска Центрального военного округа.

В Красноярске он «заслушает доклад командования ракетных войск стратегического назначения и Центрального военного округа о выполнении мероприятий боевой подготовки, организации учебного процесса соединений и частей, дислоцированных в регионе», – сообщили в минобороны.

Кроме того, планируется посещение завода «Красмаш».

Завод является одним из крупнейших предприятий оборонно-промышленного комплекса в России, основанным в 1932 году. С конца 1950-х Красноярский машиностроительный был реконструирован под выпуск космической ракетной техники. Здесь производят баллистические ракеты для подводных лодок «Синева», а кроме того, жидкостные межконтинентальные ракеты «Сармат», которые планировалось поставить на вооружение в 2021 году.

На заводе Красмаш

Накануне министр побывал на Новосибирском авиационном заводе им. Чкалова, где делают новый тяжелый беспилотный летательный аппарат «Охотник», сообщили в минобороны РФ. Работы планируют завершить к 2022 году. Кроме того, Сергей Шойгу встретился с учеными в новосибирском академгородке, где шла речь об оценке исследований для оборонно-промышленного комплекса.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).