одной строкой

«Поиск пропавших детей» собирает деньги на подводный дрон

Красноярские волонтеры объявили сбор средств на закупку подводного дрона – чтобы ускорить поиски утонувших детей и взрослых. Группа «Поиск пропавших детей» разместила объявление об этом в своих соцсетях.

Дрон для поиска под водой

«Вы все помните, какая ужасная у нас была неделя в июле. Когда один за другим утонули 5 детей и наш поисковый отряд принимал непосредственное участие в поиске троих детей. Тогда с помощью подводной камеры удалось найти утонувшего дядю одного из мальчиков. Но она у нас очень слабая и в мутной воде или при быстром течении неэффективна», - написали в посте волонтеры.

Они обращаются к бизнесу, к друзьям и другим волонтерам с просьбой помочь приобрести оборудование. Цена прибора – около 350 тысяч рублей.

«Мы видели глаза родителей утонувших детей, мы хотим сократить это мучительное недельное ожидание, когда утонувшие всплывут… Чтобы родные могли бы проститься с погибшим по-человечески, а не в закрытом гробу», - пишут в группе.

Напомним, недавно власти приобрели «Поиску пропавших детей» квадрокоптер с тепловизором для поисков пропавших в лесу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).