одной строкой

В Балахтинском районе нашли тело утонувшей девочки

В Балахтинском районе Красноярского края нашли тело утонувшей 10-летней девочки. Ее обнаружили в 15 км от места гибели.

нашли тело на чулыме

Напомним, 9 июля начались поиски девочки, которая 6 июля ушла купаться на реку Чулым в поселке Балахта и утонула. О пропаже сообщили волонтеры организации «Поиск пропавших детей – Красноярск».

Тело нашли 12 июля волонтеры и сотрудники полиции. Оно находилось на берегу Чулыма рядом с селом Еловка, в 15 км вниз по течению от предполагаемого места утопления.

«В настоящее время выполняются следственные действия. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти девочки», — рассказали в следственном управлении следкома Красноярского края и Хакасии.

Напомним, что это уже не первый случай пропажи ребенка на водоеме.

  • Так, 20 июня в поселке Абан 7-летний мальчик отпросился у отца и поехал кататься на велосипеде, но к назначенному времени не вернулся. Мужчина несколько часов искал сына самостоятельно, а потом обратился в полицию. Его тело нашли водолазы.
  • Затем подростка, который пропал в конце июня на реке в Богучанском районе Красноярского края, нашли мертвым. 27 июня он отдыхал с друзьями вблизи поселка Чунояр на реке Чуна. Переплывая реку, школьник не рассчитал силы и скрылся под водой.
  • Чуть позже пропал еще один мальчик. Днем 6 июля он пошел купаться в протоку Сиговая реки Туба вместе со своими несовершеннолетними родственнниками – братом и дядей.
  • Позже к ним присоединились их сверстники и взрослые. Один из мужчин перенес ребенка вброд с берега на островок, где вся компания отдыхавших продолжила купание. Через какое-то время они заметили, что мальчика нет. Тело дяди нашли на дне при помощи подводной камеры 8 июля. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).