одной строкой

В Балахте волонтеры ищут утонувшую девочку

В Балахте Красноярского края волонтеры ищут утонувшую 10-летнюю девочку. Это уже третий случай, когда ребенок уходит купаться, но домой уже не возвращается.

пропала девочка на реке чулым

О пропаже сообщили волонтеры организации «Поиск пропавших детей — Красноярск». Они просят помощи в обнаружении тела 10-летней девочки, которая 6 июля ушла купаться на реку Чулым в поселке Балахта и утонула.

В ориентировке сказано, что девочка была одета в черно-красные плавки и топик. Ее рост 150 см, худощавого телосложения, длинные темно-русые волосы и карие глаза.

Всех, кто что-либо знает, просят обратиться по телефонам волонтеров +7-960-99-66-066 или полиции (39148) 2-01-13.

Напомним, что это уже не первый случай пропажи ребенка на водоеме. Так, 20 июня в поселке Абан 7-летний ребенок отпросился у отца и поехал кататься на велосипеде, но к назначенному времени не вернулся. Мужчина несколько часов искал сына самостоятельно, а потом обратился в полицию. Его тело нашли водолазы.

Затем подростка, который пропал в конце июня на реке в Богучанском районе Красноярского края, нашли мертвым. 27 июня подросток находился на реке Чуна, отдыхал с друзьями вблизи поселка Чунояр. Переплывая реку, он не рассчитал силы и скрылся под водой.

Чуть позже, пропал еще один мальчик. Предварительно, днем 6 июля он пошел купаться в протоку Сиговая реки Туба вместе со своими несовершеннолетними родственнниками – братом и дядей.

Позже к ним присоединились их сверстники и взрослые. Один из мужчин перенес ребенка вброд с берега на островок, где вся компания отдыхавших продолжила купание. Через какое-то время они заметили, что мальчика нет. Тело дяди нашли на дне при помощи подводной камеры 8 июля.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).