одной строкой

За сутки от коронавируса скончались 20 человек

По данным оперштаба, в Красноярском крае за сутки от коронавирусной инфекции скончались 20 человек. Еще у 491 жителей подтвердился диагноз, а 250 вылечились.

коронавирус в крае 23 июля

На сегодня 49 771 человек находятся под медицинским наблюдением врачей, из них 3 487 новых за сутки. За все время диагноз подтвердился у 87 115 жителей, 73 608 вылечили и 4278 погибли.

С начала пандемии в регионе было проведено 3 176 270 тестов на COVID-19, из них 13 244 за последние сутки.

На 23 июля в крае первым компонентом привито 549 484 человек, вторым - 400 197.

Скоро темпы вакцинации возрастут в разы, поскольку в регионе подписано постановление об обязательной вакцинации от коронавируса для отдельных групп населения.

В обязательном порядке прививку придется делать в крае учителям и другим работникам образования, медицинскому персоналу, сотрудникам социальных служб, чиновникам, работникам МФЦ, работникам сферы транспортных услуг, почтальонам.

Кроме того, вакцину будут обязаны получить сотрудники банков и других финансовых организаций, все, кто работает в торговле и общественном питании, гостиницах, салонах красоты и массажных салонах, в фитнес-клубах и спортивных организациях, бассейнах и аквапарках, в сфере бытовых услуг, включая химчистки и прачечные.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).