одной строкой

Пр. Ульяновский благоустроят с видами на новый мост к Татышеву

В Красноярске собираются благоустроить бульвар на пр. Ульяновском, который станет частью будущего пешеходного пространства вместе с набережной и пешеходным мостом до острова Татышев. Правда, пока конкретного решения, как все это будет выглядеть, нет.

сквер на ульяновском

В молодежном центре «Вектор» проектировщики, общественники, представители администрации и депутаты обсудили концепцию благоустройства общественного пространства на проспекте Ульяновском. Эта территория попала в число лидеров по результатам онлайн-голосования, которое проводилось с 26 апреля по 30 мая.

сквер на ульяновском

По итогам конкурса набережная в Зеленой Роще будет отремонтирована в 2022 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

По словам руководителя администрации Советского района Дмитрия Дмитриева, благоустройство бульвара на проспекте Ульяновском станет «стартом масштабного проекта по обновлению всей набережной».

В перспективе с набережной протянется пешеходный мост на остров Татышев. В советское время мост между берегом и островом существовал, но давно разрушился.

сквер на ульяновском

Пока это лишь варианты того, как может выглядеть новый пешеходный мост на остров Татышев

На встрече предложили создать на набережной прогулочные зоны для всех возрастов, провести освещение, сделать бульвар доступным для маломобильных горожан и построить площадки для выгула собак.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).