одной строкой

На руководителя «Зодчего» завели новое дело

В Красноярске на руководителя компании «Зодчий» возбудили новое уголовное дело по статье о злоупотреблении полномочиями.

Директор "Зодчего" в полиции

Ранее в отношении него уже завели дело по статье о злоупотреблении полномочиями. По версии следствия, фигурант собрал с более чем 500 дольщиков 834 млн рублей и потратил эти деньги на цели, не связанные со строительством объектов. Хотя должен был заниматься возведением трех жилых домов в Свердловском районе города Красноярска.

Теперь выяснилось, что фигурант может быть причастен к аналогичному преступлению. Он взял на себя обязательства по строительству еще одного дома в том же районе. Стройка финансировалась за счет кредитов. Однако банк прекратил выдавать деньги из-за несоблюдения сроков строительства и серьезных нарушений условий кредитного договора.

Это стало причиной остановки возведения дома и банкротства строительных организаций. В результате пострадали 180 дольщиков, так и не получив квартиры. Нанесенный ущерб превысил 366 млн рублей.

Добавим, ранее также оперативники выяснили, что подчиненный главы компании – исполнительный директор «Зодчего», не платил налоги. Сумма долга превышает 8 млн рублей. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 199.2 УК РФ о сокрытии денежных средств.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).