одной строкой

Блогер рассказал о круизе по Енисею на север края

В Красноярском крае завершился один из круизов по Енисею на Таймыр на теплоходе «Максим Горький». Своими впечатлениями поделился путешественник и блогер Сергей Доля. Он опубликовал фотографии и рассказал о своем северном приключении.

круиз по енисею

По программе участников круиза высаживали каждый день в удаленных городах и поселках региона – остановки были сделаны Дудинке, Игарке, Туруханске.

круиз по енисею

Путешественник побывал на стойбище оленеводов, полетал на вертолете над плато Путорана и познакомился с людьми, живущими на севере края, – кетами, староверами, полярниками.

круиз по енисею

Круиз прошел на люксовом теплоходе «Максим Горький», который принадлежит компании «ВодоходЪ». Год назад судно отремонтировали и перестроили.

круиз по енисею

круиз по енисею

Маршрут лайнера по Енисею охватывает более 2 тыс. км. Круизы продолжатся  до осени. Цена билета начинается от 500 тыс. руб.

Фото Сергея Доли

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).