одной строкой

В Солнечном к 2023 году откроется школа

В 3 микрорайоне Солнечного в Красноярске появится школа. Работы обещают завершить в 2023 году. Строительство идет в рамках госпрограммы «Развитие образования» на 2023-2024 год.

В Солнечном к 2023 году откроется школа

Строительство школы обойдется в 1,5 млрд рублей из средство федерального, краевого и городского бюджетов.

Работы начнутся до конца 2021 года, а откроется новая школа в 2023.

«То, что деньги выделены на 2023-2024 год, не значит, что начало строительства отложат до этого времени. Это сроки, когда подрядчик должен будет получить деньги за уже выполненную работу. В этом году начнется подготовка строительной площадки к началу работ», – сообщил руководитель администрации Советского района Дмитрий Дмитриев.

На сегодня уже разработана проектно-сметная документация, одобренная госэкспертизой. Будущую школу построят «каскадом», чтобы учесть сложный рельеф территории. Несмотря на перепады высот, помещения на всех этажах будут доступны для маломобильных посетителей. Кроме того, на территории будущей школы расположат поле для мини-футбола, которое в зимнее время можно использовать как хоккейную коробку, и универсальную спортивную площадку, которая трансформируется в автогородок, где детей будут обучать правилам дорожного движения.

В 3 микрорайоне Солнечного вопрос развития инфраструктуры стоит особенно остро, поскольку это один из самых молодых микрорайонов города. Уже в сентябре здесь откроется новый детский сад на 175 мест.

«Строительство новой школы – долгожданное событие для всех нас, особенно для 3 микрорайона, где основная часть жителей – это молодые семьи», – отметил Дмитрий Дмитриев.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).