одной строкой

На юге края утонул еще один ребенок

В Минусинском районе Красноярского края проводится проверка по факту гибели подростка, который ушел без спросу купаться и утонул.

утонул на протоке минусинской

По предварительным данным, вечером 9 июля 12-летний подросток вместе с другом приехали на протоку Минусинскую, протекающую рядом с селом Быстрая, без разрешения родителей.

Во время купания мальчик скрылся под водой. Взрослые люди, ставшие очевидцами трагедии, попытались спасти ребенка, но не смогли обнаружить его в воде.

Сейчас ведутся поиски утонувшего мальчика. Его ищут сотрудники МЧС, полиции, местные жители и волонтеры.

Проводятся проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что это уже не первый случай гибели ребенка. Так, 20 июня в поселке Абан 7-летний ребенок отпросился у отца и поехал кататься на велосипеде, но к назначенному времени не вернулся. Мужчина несколько часов искал сына самостоятельно, а потом обратился в полицию. Его тело нашли водолазы.

Затем подростка, который пропал в конце июня на реке в Богучанском районе Красноярского края, нашли мертвым. 27 июня подросток находился на реке Чуна, отдыхал с друзьями вблизи поселка Чунояр. Переплывая реку, он не рассчитал силы и скрылся под водой.

Чуть позже, пропал еще один мальчик. Предварительно, днем 6 июля он пошел купаться в протоку Сиговая реки Туба вместе со своими несовершеннолетними родственнниками – братом и дядей. Позже к ним присоединились их сверстники и взрослые. Один из мужчин перенес ребенка вброд с берега на островок, где вся компания отдыхавших продолжила купание. Через какое-то время они заметили, что мальчика нет. Тело дяди нашли на дне при помощи подводной камеры 8 июля.

Также в Балахте волонтеры ищут утонувшую 10-летнюю девочку. 6 июля она ушла купаться на реку Чулым в поселке Балахта и утонула.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).