одной строкой

Началось благоустройство Николаевского проспекта в Красноярске

Губернатор Красноярского края Александр Усс проследил за ходом благоустройства Николаевского проспекта в Красноярске. В этом году на проспекте уже появилось более 14 тыс. деревьев и кустарников.

Началось благоустройство Николаевского проспекта в Красноярске

Согласно проекту, на этом месте планируется высадить кустарники, крупномерные деревья и многолетники, а также обустроить газоны.

Работа по благоустройству проспекта уже началась. Так, на проспекте посажены черемуха, рябина, липа, береза, белый клевер, появилась двухрядная живая изгородь из кизильника, обустроены цветники из 5000 бархатцев.

Сейчас на месте высажены более 2 тыс. кустарников из 7. Планируется до конца июля высадить подсолнух, который посеян в теплице, а на следующий год – фацелию колокольчиковую.

Концепцию второго этапа благоустройства проспекта представили в мае, и губернатор одобрил проект.

«Хотелось, чтобы в память о Николаевке здесь появилось что-то особенное, домашнее, теплое. Многие из горожан имеют сельские корни, чтут традиции, поэтому это должно стать местом с сельскими акцентами. Будем рады, если местные жители привнесут в проект что-то свое – это может быть как идея, так и личное участие в благоустройстве знакового для Красноярска места», - сказал Александр Усс.

Принять участие в проекте могут все желающие. Губернатор также внес свой вклад в озеленение Николаевского проспекта, высадив сибирскую ель.

«На развязке Николаевский проспект – улица Копылова – Красной Армии – пересекаются мощные оси. Нам было важно «сшить» разорванное пространство посредством озеленения. Одну часть мы назвали «лес», вторую – «губернаторское поле». Александр Усс уделяет благоустройству Николаевского проспекта пристальное внимание. И мы подумали, что в память о Николаевке здесь можно создать уникальное пространство, в оформлении которого смогут участвовать все желающие, благо творческий потенциал в Красноярске огромный. Для этого мы проведем арт-фестиваль», – сообщил генеральный директор ООО ДА «АртСтиль» Игорь Башкатов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).