одной строкой

Новым промышленным проектам требуется поддержка государства

На сессии Законодательного Собрания Красноярского края приняли закон, касающийся резидентов «Красноярской технологической долины».

сессия законодательного собрания

Это касается особой экономической зоны промышленно-производственного типа, которую недавно создали в Красноярске. Ей требуется привлечение новых участников.

Предполагается, что сделать это можно особыми льготами: нулевой ставкой налога на прибыль организации в течение первых десяти лет.

Как сообщил вице-премьер края Сергей Верещагин, ожидается, что за это время в бюджет края поступит около 5 млрд рублей.

Александр Глисков и Владимир Рейнгардт обратили внимание на необходимость не только поддержки, но и государственного контроля в сфере инвестиционной деятельности.

Депутаты попросили уточнить, как сейчас выглядит «Красноярская технологическая долина».

Сергей Верещагин пояснил, что инвесторы подают заявки, и на данный момент их пять - три от машиностроительных компаний, две - по производству колес.

По словам председателя комитета по бюджету и экономической политике Владимира Чащина, закон, поддержанный депутатами, является продолжением общей политики края в формировании благоприятного инвестиционного климата.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).