одной строкой

«Историческому кварталу» отдают еще одно здание

На сессии Законодательного Собрания депутаты рассмотрели закон о внесении изменений в программу приватизации краевого имущества на 2021 год. Об этом докладывал руководитель агентства по управлению государственным имуществом Красноярского края Валентин Вернер.

«Историческому кварталу» отдают еще одно здание

Так он предложил внести изменения уставный капитал АО общества «Исторический квартал» здание и земельный участок, которые находятся на ул. Декабристов, 24/1. Это деревянное двухэтажное здание, построенное в начале 1930-х годов рядом с Органным залом. Он не является объектом культурного наследия, на находится в границах «Римского квартала с римско-католическим костелом» начала XX века.

Егор Бондаренко спросил план дальнейших действий, и Валентин Вернер ответил, что

дом и земельный участок под ним включены в план мероприятий «Развитие территории в границах улиц Карла Маркса — Горького — Бограда — Декабристов «Исторический квартал».

Мероприятия предусматривают обновление центра краевой столицы и создание нового общественного пространства с элементами исторической реконструкции.

Николай Креминский поинтересовался, что будет со зданием бывшей типографии на площади в Канске. Руководитель агентства по управлению государственным имуществом пояснил, что здание включили в уставный капитал «Исторического квартала» для дальнейшей реставрации. Сейчас для него ищут подрядчика.

Добавим, 100% акций АО «Исторический квартал» находятся в государственной собственности Красноярского края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).