одной строкой

Главврач Красноярской краевой больницы: кислорода хватает всем

Главврач Красноярской Краевой клинической больницы Егор Корчагин прокомментировал ситуацию с наличием кислорода в учреждении. Ранее пациенты с коронавирусом сообщали о его нехватке. В больнице заверили, что кислорода достаточно.

Цистерна с кислородом около легочного корпуса Краевой больницы
Цистерна с кислородом около легочного корпуса Краевой больницы заправляется сегодня утром

«Вечером провел осмотр системы обеспечения пациентов кислородом. Совместно с нашим инженером Владимиром Ильичом обошли палаты базового госпиталя. Убедились, что всем, кому нужен кислород, он подается в достаточном количестве», – заверил Корчагин.

Видео о системе хранения и подачи кислорода больным коронавирусом:

Он отметил, что сейчас больнице нужно кислорода в 10 раз больше, чем до пандемии.

«Всем очень непросто. Не болейте!», – резюмировал главврач.

Ранее в соцсетях пациенты краевой больницы пожаловались на нехватку кислорода. По словам Корчагина, они «интуитивно пытаются открыть кран побольше».

В этой ситуации очень сложно уследить за правильным перераспределением, чтобы кислорода хватило всем.

«Персоналу приходится делать ежечасные обходы, чтобы регулировать подачу кислорода каждому пациенту, ориентируясь на его насыщение, – сказал главврач. – Я думаю, что нам всем нужно набраться терпения. Сейчас непростое время. Бывают сбои, не всегда они по вине человека. Наберитесь терпения, сотрудники краевой больницы всегда на страже вашего здоровья. Не болейте».

Больница потребляет кислород в огромных количествах
Больница потребляет кислород в огромных количествах, его необходимо регулярно подвозить. Хранится кислород в жидком виде при -183°C, в жару бесперебойно подавть его в палаты становится много сложнее

В правительстве края сообщили, что поставки медикаментов и кислорода в инфекционные госпитали под личный контроль взял премьер-министр Юрий Лапшин.

Сейчас занятость коечного фонда составляет 85%, наиболее сложная ситуация сложилась в Красноярской агломерации и в западной группе районов края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).