одной строкой

Отца из Заозерного осудили за гибель дочери под поездом

В Красноярском крае вынесли приговор мужчине, по вине которого его дочь погибла под поездом. Трагический случай произошел в Заозерном в феврале.

Поезд на станции Заозерная

Как было установлено, вечером 22 февраля пьяный отец пошел в магазин вместе с несовершеннолетней дочерью – девочке было всего девять лет. Чтобы сократить путь, он решил пройти через пути по служебному переходу, хотя на станции был виадук.

На служебном переходе был установлен знак «Проход запрещен!», однако мужчина проигнорировал его.

В это время по железной дороге шел грузовой поезд. Отец держал девочку за руку, ведя ее слишком близко к путям. Машинисты подавали сигналы, но из-за состояния опьянения мужчина был уверен, что находится не в габарите движущегося поезда.

«В результате преступной небрежности осужденный и его несовершеннолетняя дочь были травмированы поездом. От полученных травм ребенок скончался на месте», – сообщили в следственном комитете.

Мужчину признали виновным в причинении смерти по неосторожности. Суд назначил ему наказание в виде 1,5 лет исправительных работ. Из его зарплаты будут удерживать 10% в пользу государства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).