одной строкой

Проблемной дорогой после жалобы Путину занялся следственный комитет

В следственном комитете сообщили о ходе проверки, которая ведется после того, как на Прямую линию с Владимиром Путиным дозвонилась жительница поселка Боровое под Лесосибирском и пожаловалась на затопленную дорогу.

Прокурор Леслсибирска на фоне затопленной дороги
Прокурор Леслсибирска на фоне затопленной дороги

Напомним, ранее ситуацию прокомментировал Александр Усс, а в прокуратуре начали проверку.

В ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии установили, что работы по замене водопропускных труб для отвода воды на дороге выполняло в мае 2020 года ООО «Монтажспецстрой» в рамках муниципального контракта.

Подрядчик установил трубу выше, чем положено проектно-сметной документацией. Работу не приняли и полную оплату не произвели. Помимо ненадлежащего исполнения контракта, причиной подтопления участка стала также сложная гидрологическая обстановка бассейна реки Енисей, отметили в следкоме.

В ходе проверки следственный комитет оценит действия подрядчика, а также должностных лиц местной администрации – насколько своевременно они обнаружили проблему и приняли меры для ее устранения.

Сейчас администрация Лесосибирска работает над устранением причин подтопления и ликвидирует последствия.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).