одной строкой

В Красноярском крае медведи пришли кормиться на кладбище

В Красноярском крае медведи продолжают выходить к людям. В этот раз хищников заметили на кладбище около Назарово, куда они пришли поесть оставленные посетителями подношения.

Медведь кормящийся на старом кладбище
Медведь кормящийся на старом кладбище

Двоих медведей сняли на видео на старом назаровском кладбище (так называемый 47-й километр). Хозяева тайги – один побольше, другой поменьше – разгуливали среди могил, вынюхивая съестное, и совершенно не реагировали на людей.

Видео хищников на старом погосте:

По словам местных жителей, медведи приходят на кладбище каждый год. Конкретно эти косолапые оказались очень настойчивыми – они не боялись собак, лезли к машинам и стояли на задних лапах у трассы.

В полиции сообщили, что на место выехал наряд,

но медведи успели скрыться до приезда вооруженных сотрудников.

Отметим, медведей на красноярских трассах в последнее время видят часто. Они выходят туда, потому что проезжающие сами подкармливают их, снимая на видео.

Видео «селфи» с медведями на трассе в Красноярском крае:

Косолапые отметились на Есауловской петле, на Мининских и на «главных» Столбах, в пределах экопарка «Гремячая грива».

Помимо дорог, косолапые отметились на Есауловской петле, на Мининских и на «главных» Столбах, и даже совсем близко к Красноярску – в пределах экопарка «Гремячая грива».

Подробный материал по теме:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).