одной строкой

Обвиняемый в убийстве женщины в Покровском идет под суд

В Красноярске завершено расследование резонансного убийства женщины-инвалида в мркн Покровском. 25-летний красноярец вскоре предстанет перед судом.

нападение женщины в покровском

Напомним, все произошло в мкрн Покровском рано утром 24 декабря. Камера видеонаблюдения запечатлела, как вначале неизвестный идет следом за  женщиной, которая выгуливает собаку в районе ул. Линейной и Мужества.

В какой-то момент собака бежит, натягивая поводок – хозяйка падает, а мужчина начинает избивать ее руками по голове.

Как выяснилось позже, во время нападения мужчина был пьян. Когда он шел мимо, собака на него залаяла – и красноярец посчитал это достаточным поводом, чтобы избить женщину. 49-летняя жительница Покровского уже не смогла подняться, имея проблемы со здоровьем.

нападение женщины в покровском

После избиения молодой мужчина скрылся. Женщину доставили в больницу с черепно-мозговой травмой, от которой она и скончалась. У нее остался несовершеннолетний сын, опеку над которым оформил старший брат.

25-летнего подозреваемого задержали по горячим следам с помощью записи на камерах видеонаблюдения. Сначала на него завели дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, которое после смерти женщины было переквалифицировано на ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Сейчас же молодой человек обвиняется в убийстве, совершенном из хулиганских побуждений, в отношении лица, находящегося в беспомощном состоянии.

Свою вину он признал и находится под стражей.

Уголовное дело направили прокурору для утверждения обвинительного заключения и отправки в суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).