одной строкой

Красноярскому краю выделят на дороги дополнительные 400 млн рублей

Красноярский край получит дополнительные средства на ремонт дорог из федерального бюджета: это 400 млн рублей, или пятая часть всего объема средств, запланированного к освоению в сезоне 2021 года.

Ремонт дорог в крае

Ранее о перечислениии средств высказался президент Владимир Путин. Он сообщил, что в субъекты требуется направить как можно быстрее 30 млрд рублей, чтобы регионы могли использовать их в текущем ремонтном сезоне, когда производится основной объем дорожных работ. Край включили в список регионов, которому будет оказана поддержка.

Губернатор Александр Усс отмечает, что Красноярский край традиционно является одним из лучших в России по качеству дорог.

«В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» мы планировали привести в порядок 204 километра региональных дорог. Это 69 больших и малых объектов в 37 районах края. Но теперь благодаря дополнительному финансированию мы сможем отремонтировать или построить дороги в большем объеме», – уверен глава края.

Напомним, общий объем дорожных работ по нацпроекту в крае ранее оценивали в 2 млрд рублей.

Какие именно дороги будут оремонтированы на федеральные средства, будет решаться в ближайшее время.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).