одной строкой

Делом «ковидных туристов» заинтересовался Роспотребнадзор

Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю начало проверку требований закона о профилактике коронавируса туристическим агентством. Ранее его директор похвасталась тем, что отправила на отдых в Египет туриста с положительным ПЦР-тестом.

Тест на коронавирус

Напомним, Екатерина Семенова рассказала о случае в своем аккаунте в «Инстаграме». Она сообщила, что привитый турист с положительным анализом на ковид по ее совету «залил лекарство» в нос и горло, и повторный ПЦР-тест оказался отрицательным.

После директор объяснила, что ее неправильно поняли.

«Моя история не призыв к действию для получения недостоверных результатов анализов. Я не врач и скорее неудачно транслировала ту байку, которую приходится слушать от туристов, и пошутила их же словами про набрызгайте ... в уши и нос и куда только можно, которые были восприняты кем-то превратно», – сообщила автор.

Но полиция уже начала проверку, и теперь к ней подключился Роспотребнадзор. Материалы в итоге будут направлены в краевую прокуратуру.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).