одной строкой

Красноярский Исторический квартал признали образцовым

Красноярский Исторический квартал на ул. Горького получил диплом на престижном всероссийском конкурсе. Он занял второе место в своей номинации.

Диплом Исторического квартала

Исторический квартал участвовал в номинации «Регенерация исторической застройки и объекты ландшафтной архитектуры» – «Лучший объект сохранения и развития».

Отметим, смотр-конкурс проходил в Калининграде в рамках всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие». Он является фактически главной архитектурной премией России, ежегодно в нем участвуют лучшие проекты со всей страны. Так, в этот раз на конкурс были выдвинуты номинанты из более чем 20 регионов.

Команда Исторического квартала

Как отметил генеральный директор АО «Исторический квартал» Алексей Аккуратов, участие в конкурсе стало знаковым событием.

«Нами представлялся проект, знакомый, без преувеличения, всем красноярцам - фрагмент исторической застройки на ул. Горького, известный как «Исторический квартал». Очень приятно, что результаты работы наших проектировщиков и реставраторов по достоинству оценили на российском уровне - мы получили серебряный диплом этого престижного смотра-конкурса», – прокомментировал он.

Храм в Балабаново

Помимо Исторического квартала, жюри также отметило проект реставрации храма Параскевы Пятницы в Барабаново, представленный настоятелем совместно со Службой по государственной охране объектов культурного наследия края. Архитекторы и реставраторы признали, что в Красноярском крае реализуются проекты высокого уровня.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).