одной строкой

Пешеходные переходы в крае благоустроят по национальным стандартам

На заседании комиссии по безопасности дорожного движения подняли вопрос обустройства пешеходных переходов по национальным стандартам. Ожидается, что благоустройство пешеходных переходов рядом с детскими учреждениями будет завершено в конце 2024 года. Проект реализуется за счет местных бюджетов и в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Благоустройство пешеходных переходов

Члены комиссии подняли проблему благоустройства, поскольку при каждом происшествии фиксируются недостатки эксплуатационного состояния пешеходных переходов. Так, в этом году Госавтоинспекция выдала 136 предписаний владельцам дорог и улиц на устранение недостатков.

Министр транспорта края Константин Димитров сообщил, что

обустройство всех пешеходных переходов вблизи детских учреждений завершат в конце 2024 года.

Применяемые сейчас меры также способствуют снижению показателей аварийности. Так, согласно данным руководителя Госавтоинспекции по краю Алексея Членова,

с 2015 по 2020 годы количество наездов на пешеходов в крае сократилось на 42,5%.

В прошлом году на 20% уменьшилось число наездов на пешеходных переходах. Положительная динамика сохраняется и в этом году.

Кроме того, члены краевой комиссии по безопасности дорожного движения рассмотрели вопрос оформления прав на земельные участки, смежные с федеральной автодорогой Р-255 «Сибирь». Предлагается увеличить количества полос дороги до четырех и начать подготовку водителей категории «Д» для автотранспортных предприятий и школ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).