одной строкой

Директора дивногорского МУПЭС отправили под домашний арест

Дивногорский городской суд отправил под домашний арест директора МУПЭС Дивногорска Игоря Васильева. Его подозревают по статье о присвоении и растрате.

МУПЭС в Дивногорске
Проходная МУПЭС в Дивногорске

О проблемах в Муниципальном унитарном предприятии электрических сетей Дивногорска ДЕЛА.ru подробно писали ранее. По словам нашего источника, после того, как мэр города назначил там директором своего знакомого, предприятие стало терять в рентабельности.

По версии следствия, Игорь Васильев, будучи директором предприятия, из корыстных побуждений с целью отчуждения имущества в пользу третьих лиц распорядился о поставке, монтаже и пусконаладочных работах на трансформаторной подстанции, находящейся на балансе Лесосибирского ООО «Сибарма».

При этом расчет за трансформаторную подстанцию, стоившую 1,4 млн рублей, так и не был произведен.

На Васильева завели уголовное дело по ч. 4 ст.160 УК РФ «Присвоение или растрата с причинением значительного ущерба лицом с использованием своего служебного положения».

Следствие в суде ходатайствовало о заключении его под стражу, однако суд посчитал эту меру нецелесообразной, так как совокупности обстоятельств для этого оказалось недостаточно, а все документы уже были изъяты и подделать или уничтожить их теперь не удастся.

Таким образом, Игорь Васильев решением суда был отправлен под домашний арест на срок до 20 августа включительно.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).