одной строкой

В Хакасии ввели обязательную вакцинацию

В Хакасии ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для отдельных категорий граждан. Привиться должны бюджетники, чиновники и сотрудники некоторых сфер бизнеса.

обязательная вакцинация россия

Главный государственный санитарный врач по республике Хакасия Татьяна Романова проанализировала эпидемиологическую обстановку в регионе и постановила введение обязательной вакцинации для некоторых категорий граждан.

Чиновники, бюджетники и сотрудники игровых детских комнат, салонов красоты, общественного транспорта, сферы торговли, образования, здравоохранения должны будут обязательно поставить прививку от коронавирусной инфекции.

На сегодняшний день в Хакасии выявили более 24 тыс. заражений. Скончался 581 пациент. За последние сутки диагноз подтвердился у 108 человек.

Сейчас обязательная вакцинация действует более чем в десяти регионах России.

В Красноярском крае эта мера пока не введена, хотя главный санитарный врач и руководитель управления Роспотребнадзора по краю Дмитрий Горяев не исключил возможности обязательной вакцинации в регионе. Но такое решение будет приниматься комплексно.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).