одной строкой

В Лесосибирске медведь вышел к людям

Накануне вечером в Лесосибирске Красноярского края обнаружили медведя. На место отправились оперативные службы.

Бурый медведь летом

Хищника заметили рядом с ул. Котовского в районе Маклаково около 20:15.

Место где вышел медведь

«Сотрудниками полиции принимаются меры к обезвреживанию дикого зверя. Просим соблюдать осторожность», – сообщили в службе ГО и ЧС Лесосибирска.

место обнаружения медведя

По данным на утро пятницы, медведя застрелили.

В Лесосбирске к людям вышел медведь
На место обнаружения медведя выехали оперативные службы

При этом в соцсетях города сообщают о выходе еще одного медведя в районе садового общества «Теремки». Как пишут в «ЧП Лесосибирск», проводились мероприятия по его обезвреживанию.

Напомним, хищники нередко выходят к людям в поисках еды, и в последние годы такие случаи участились. Год назад медведь задрал молодую женщину в лесу, в районе лесосибирских дач. А на днях ЧП случилось в Ергаках: хищник убил 16-летнего подростка, который вышел в одиночку из туристического лагеря, а после напал на туриста и инструктора. Рассказ туриста, которому удалось отбиться от медведя, войдет в историю.

Фото vk Лесосибирск-инфо

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).