одной строкой

На Павлова устанавливают новые фонари

В Красноярске на ул. Павлова установят 183 новые опоры освещения. Улицу ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Монтаж освещения на Павлова

Улица Павлова является одной из главных магистралей правого берега. Работы по установке опор уже ведутся – смонтированы 24 штуки на участке от ул. Затонской до дома №24 по улице Павлова.

Всего новых опор будет установлено 183.

Отремонтированная дорога станет четырехполосной. Ее ширина на всем протяжении составит 14 метров. Так как одностороннее расположение светильников допускается при ширине проезжей части до 12 м, освещение на ул. Павлова сделают с обеих сторон.

Все опоры для фонарей выполнены из металла, их покрывают защитным слоем методом горячего цинкования. Такое покрытие увеличивает срок службы опор, они не нуждаются в покраске и не поддаются коррозии. На опорах будут установлены современные светодиодные светильники.

Сейчас на ул. Павлова продолжаются и другие работы: формируются карманы, устанавливается бортовой камень. Изношенные элементы меняют на новые, вибропрессованные. Оба слоя асфальта будут заменены и уложен высокопрочный щебеночно-мастичный асфальтобетон.

Благоустройство затронет и остановки, а также заездные карманы – их расширят. Посадочные площадки сделают удобными для маломобильных горожан.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).