одной строкой

Спикер Дмитрий Свиридов: «Лучшее поздравление для врачей – проведение вакцинации»

В преддверии Дня медицинского работника председатель Законодательного Собрания Дмитрий Свиридов поздравил работников Красноярской межрайонной клинической больницы № 20 имени И.С. Берзона. Встреча со специалистами проходила в режиме ВКС. 

Спикер Дмитрий Свиридов

20-я больница – одно из самых крупных лечебных учреждений города и края, единственное в Красноярске, оказывающее медицинскую помощь, как взрослому, так и детскому населению. В штате более двух тысяч сотрудников. Больницу по праву можно назвать труженицей: ежегодно сюда за помощью обращаются более 115 тысяч человек, 30 тысяч госпитализируются, проводится почти 12 тысяч операций. Учреждение было одним из первых, кто принял удар на себя в период пандемии, в инфекционном госпитале прошли лечение более 8 тысяч пациентов.

В ходе общения Дмитрий Свиридов уточнил у главного врача, депутата Законодательного Собрания, Владимира Фокина, каковы планы по реконструкции больницы: медики и пациенты достойны лучших условий для работы и лечения, оснащения современным оборудованием.

Владимир Фокин пояснил, что в настоящее время готово предпроектное решение по строительству многофункционального хирургического корпуса. В будущем это будет большой современный центр хирургии с новейшим оборудованием и технологиями, что позволит увеличить количество хирургических коек до 560. По словам Владимира Александровича со временем вся неотложная помощь для жителей правого берега будет оказываться в КМКБ № 20.

В настоящее время, отвечая на вызовы времени, в больнице открываются дополнительные места для ковидных пациентов. Сплоченный коллектив встречает профессиональный праздник на боевом посту.

Дмитрий Свиридов подчеркнул, что лучшее поздравление врачей для каждого жителя края – это проведение личной вакцинации. Только так возможно уберечь врачей, от работы которых зависит здоровье каждого из нас и благополучие региона в целом.

На встрече от председателя Законодательного Собрания были вручены Благодарственные письма и Почетные грамоты медицинским работникам 20 больницы.

От депутатского корпуса Дмитрий Свиридов поблагодарил в лице присутствующих всех медицинских работников края за высокий профессионализм, самоотверженность и преданность своему делу: «Сегодня мы искренне говорим спасибо за ваши золотые руки, щедрые сердца, готовность помогать 24 часа в сутки, не считаясь с личным временем и трудностями. Казалось бы, сделано все, чтобы пандемия отступила, но борьба с инфекцией продолжается. Уверен, что совместными усилиями мы справимся!»

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).