одной строкой

Анатолию Быкову продлили срок под стражей

Красноярскому бизнесмену и политику Анатолию Быкову продлили меру пресечения в виде содержания под стражей по делу о подстрекательстве к убийству.

Анатолий Петрович Быков

Как уточнили в следственном комитете, срок под стражей был продлен в связи с необходимостью следственных и процессуальных действий, а также оперативно-разыскных мероприятий.

Срок содержания Быкова под стражей продлен до 21 августа 2021 года.

Напомним, бизнесмена обвиняют в подстрекательстве к убийству по найму. По версии следствия, у него возник умысел расправиться с 42-летним местным бизнесменом. Осенью 2004 года он в своем доме в Удачном встретился со знакомым и предложил ему совершить убийство. Тот согласился за 50 тыс. долларов США.

Киллер застрелил жертву утром 18 января 2005 года около гаражей на ул. Ады Лебедевой. Однако Быков заплатил ему только 10 тыс. долларов, поскольку исполнитель «слишком долго занимался подготовкой и совершением убийства».

Анатолий Быков свою причастность отрицает. Расследование продолжается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).