одной строкой

Анатолия Быкова повторно обвинили в подстрекательстве к убийству

Красноярскому бизнесмену и политику Анатолию Быкову повторно предъявили обвинение в подстрекательстве к совершению убийства по найму. Это было сделано с учетом полученных при расследовании доказательств.

Анатолий Петрович Быков

По данным следователей, Быков в период времени до 27 сентября 2004 задумал убить 42-летнего красноярского бизнесмена по причине личных неприязненных отношений. Спустя некоторое время в своем доме в поселке Удачный он встретился со знакомым и предложил ему совершить убийство.

Тот заявил, что согласен выполнить заказ за 50 тыс. долларов США, и Быков согласился заплатить эту сумму.

Киллер начал слежку за жертвой, и утром 18 января 2005 года рядом со спуском к гаражам на ул. Ады Лебедевой застрелил бизнесмена из пистолета ТТ.

«Встретившись с исполнителем, Быков заплатил ему только 10 тыс. долларов, уменьшив размер вознаграждения в связи с тем, что киллер слишком долго занимался подготовкой и совершением убийства», – сообщили в следкоме.

Анатолий Быков отрицает причастность к случившемуся. Следствие продолжает расследование.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).