одной строкой

На месте рынка на Матросова сделают площадь

Мэрия Красноярска ищет подрядчика на благоустройство территории после сноса рынка на ул. Матросова. Теперь там будет площадь с лавочками.

Площадь, оставшаяся после рынка
Площадь, оставшаяся после сноса рынка

Начальная цена контракта составляет 2 млн рублей. Подрядчику необходимо выполнить минимальное благоустройство – переложить брусчатку и установить малые архитектурные формы.

Порядок на месте снесенного рынка должен быть наведен до 30 августа.

Напомним, на рынок на Матросова в течение 20 лет поступали серьезные жалобы на шум, неприятный запах и даже криминальные разборки.

Так выглядел рынок
Так выглядел рынок
После сноса рынка место наконец-то вырвалось из 90-х
После сноса рынка место наконец-то вырвалось из 90-х

20 ноября 2019 года с арендатором земли под рынок ООО «АСВО» расторгли договор, а 30 января 2020-го павильоны начали сносить. Так как арендатор отказался выселяться самостоятельно, в администрации решили осуществить снос силами подрядчика, а затем взыскать расходы с собственника. Отметим, что в 2018 году «АСВО» обещала привести территорию в порядок и благоустроить рынок, но дальше эскизов дело не пошло.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).