одной строкой

Сергей Еремин объяснил, почему скамейки на набережной не стали спасать от воды

Мэр Красноярска Сергей Еремин объяснил, почему деревянные скамейки и другие арт-объекты на набережных не убрали, когда они начали уходить под воду. Об этом сообщили Gornovosti.ru.

Затопленное благоустройство на набережной

«Дело в том, что демонтаж, как мы посчитали, принес бы гораздо больше разрушений, чем природная стихия. Деревянные конструкции выполнены из лиственницы, а это такое дерево, которое от воды только крепче становится. На металле может появиться ржавчина, будем затем подкрашивать если надо. В любом случае, после ухода воды будем что-то восстанавливать, ремонтировать», – прокомментировал мэр.

Сейчас шезлонгами пользуются только утки
Сейчас шезлонгами пользуются только утки
Беседки на острове Отдыха тоже затопило
Беседки на острове Отдыха тоже затопило

Сергей Еремин отметил, что сейчас рано подсчитывать нанесенный паводком ущерб.

«Конечно, больно на это смотреть, мы вложили туда столько души и ресурсов.», – заметил он.

Потоп на набережных вызвал ажиотаж у жителей
Потоп на набережных вызвал ажиотаж у жителей

По данным мониторинга, утром 8 июня уровень воды в Енисее составлял 446,1 см, и за сутки снизился на 6,2 см. Однако риски сохраняются. Также было решено, что увеличение водосброса до 7500 кубометров в секунду, которое планировалось 9 июня на Красноярской ГЭС, не произойдет. Нынешний режим работы со сбросом 7000 м3/с сохранится до 11 июня.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).