одной строкой

В Манском районе починят дороги

В Манском районе Красноярского края на ремонт дорог потратят 279 млн рублей в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

ремонт дорог в манском районе

Так будут отремонтированы трасса «Саяны», маршрут «Новомихайловка – Малый Имбеж», а также подъезд к садовым обществам «Тайга - 2», «Кедр - 9» и «Факел», в районе деревни Малый Кускун.

На региональном дублере федеральной трассы Р-257 «Енисей» - автодороге «Саяны» в этом сезоне отремонтируют два участка протяженностью 14 км. На одном из них, который проходит через поселок Нарва, заасфальтируют отрезок с цементобетонными плитами. На другом - входящем в состав Красноярской агломерации, работы уже на завершающей стадии.

Общая стоимость работ составляет 187 млн рублей.

ремонт дорог в манском районе

За эту сумму подрядчик должен отремонтировать покрытия и примыкания, укрепить обочины, установить знаки и нанести разметку.

Еще 52 млн запланировали на ремонт двух участков дороги «Новомихайловка – Малый Имбеж» протяженностью 4 км. Работы начались еще в прошлом году.

 «Эти участки - с переходным типом покрытия. Они транзитом пролегают через село Сугристое и деревню Малый Имбеж. Из-за высокой интенсивности движения жители домов неподалёку, буквально, задыхаются от пыли. Дорожники «обеспылят» эти участки, уложив на них чёрный щебень», - рассказал министр транспорта Красноярского края Константин Димитров.

Что касается подъездов к садовым обществам «Тайга-2», «Кедр-9», «Факел», то их полностью отремонтируют за 2 года. Там 5,5 км дорожного покрытия переходного типа и около 500 м асфальтового. В этом году дорожники подготовят участки к ремонту, а в следующем сезоне восстановят покрытие, отремонтирую водопропускные трубы, обновят знаки и разметку. Стоимость работ – 40 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).