одной строкой

Названы лучшие школы для поступления в технический вуз

Школы Красноярского края вошли в топ-200 учреждений России, готовящих абитуриентов для лучших вузов инженерно-технического профиля. Рейтинг был составлен агентством RAEX.

Абитуриенты выбирают вуз

От Красноярского края в этом списке оказались Школа космонавтики города Железногорска и красноярские гимназия №13 «Академ», гимназия «Универс», лицей №1, лицей №7 и школа №145.

Как отметила министр образования края Светлана Маковская, в данных образовательных учреждениях усилена подготовка именно по техническому профилю.

«В школах работают инженерно-технологические классы или на углубленном уровне изучаются математика, физика, информатика. Я искренне поздравляю всех педагогов и руководителей этих школ с попаданием в почетный рейтинг», – прокомментировала она.

Рейтинг формировался исходя их статистики поступления абитуриентов в 37 ведущих вузов страны. Специалисты проанализировали данные о 60 тыс. российских выпускников 2020 года из более чем 10 тыс. школ.

В нем отражены школы, которые вносят наибольший вклад в подготовку будущих инженеров. В рейтинге учитываются количество выпускников, зачисленных на профильные специальности, уровень вузов и основания для зачисления – на бюджет, платно, в рамках целевого приема или без экзаменов по результатам олимпиад.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).