одной строкой

Поезд Красноярск – Москва отправляется в первую поездку после долгого перерыва

Сегодня в первую поездку после длительного перерыва отправляется поезд Красноярск – Москва. Его отменили еще в апреле 2020 года из-за сниженного спроса в период пандемии коронавирусной инфекции.

поезд красноярск москва

Курсировать состав будет через день. Отправляться из Красноярска можно будет по четным дня в 20:40, а из Москвы – по нечетным в 16:50, но только с 5 июня.

Отправиться в столицу страны красноярцы смогут как в купейных и плацкартных вагонах, так и в вагонах повышенной комфортности и спальных вагонах.

Как рассказали в КрасЖД, пассажиры поезда смогут воспользоваться такими услугами, как доставка еды из городских ресторанов и кафе (заказ можно сделать в личном кабинете на сайте или мобильном приложении «РЖД Пассажирам»), а также выбрать дополнительное питание и составить меню на весь маршрут следования.

Поскольку пандемия еще не закончилась, в поездах принимаются необходимые меры безопасности. Все составы проходят обработку, вагоны убирают чаще, в них установлены устройства для обеззараживания воздуха.

В РЖД рекомендуют пассажирам пользоваться масками и перчатками в течение всей поездки. А в скоростных поездах, которые находятся в пути не более 5 часов, ношение масок обязательно.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).