одной строкой

В центре Красноярска изменят схему движения транспорта

Уже в эту пятницу, 4 июня, движение автотранспорта в центре Красноярска изменится на выходные дни. Сместятся парковки, маршруты автобусов и разрешенные для проезда машин участки.

пешеходный проспект мира

Напомним, что в предстоящие выходные проспект Мира станет пешеходным.

Движение транспорта перекроют на участках от ул. Перенсона до здания № 85 по пр. Мира, от здания № 87 по пр. Мира до здания № 93 по пр. Мира и по ул. Кирова от здания № 23 до ул. Карла Маркса.

Ограничение будет действовать с 21:00 4 июня до 23:00 6 июня.

пешеходный проспект мира

Из-за перекрытий изменятся и маршруты автобусов, которые проезжают по пр. Мира. Автобусы №3, 36, 37, 55 и 56 свернут с Коммунального моста на Карла Маркса, затем по Сурикова повернут на Ленина и далее как обычно. Автобусы №12 и №85 поедут по улице Ленина без заезда на проспект Мира, а маршрут №64 поедет через Марковского, потом по Вейнбаума, затем по Ленина.

пешеходный проспект мира

А уже с 18:30 в пятницу запретят остановку и стоянку транспорта на участках: по пр. Мира от ул. Перенсона до ул. Обороны, по ул. Диктатуры Пролетариата от пр. Мира до ул. Ленина, по проезду вдоль здания Краевой научной библиотеки от пр. Мира до ул. Карла Маркса и по ул. Кирова от ул. Ленина до здания № 23 по ул. Кирова.

пешеходный проспект мира

Напомним, что мэрия предложила владельцам кафе и магазинов вынести витрины и столики на улицу, чтобы горожане могли есть и совершать покупки на свежем воздухе. Со своей стороны власти помогут с продумыванием макетов и визуальным оформлением. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).