одной строкой

Экс-директору Татышева продлили арест

Октябрьский районный суд Красноярска продлил меру пресечения бывшему директору Татышев-парка Максиму Бархатову. Под стражей он останется еще на два месяца.

Пауэрлифтер и бывший руководитель МАУ «Центр реализации социальных проектов» Красноярска Максим Бархатов

Напомним, Бархатова обвиняют по статье о получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, он получил от директора коммерческой организации автомобиль Lexus LX570 стоимостью около 7 млн рублей.

Подарок предназначался за заключение около 40 прямых договоров и контрактов на общую сумму более 60 млн рублей без проведения торгов. В список услуг входила уборка, обслуживание клумб, вывоз мусора и содержание парковок.

«Помимо автомобиля, Бархатову досталась топливная карта заправочных станций ПАО «Газпромнефть» на использование топлива марки АИ-98 и АИ-100 с ежедневным лимитом 250 литров. Он успел заправиться по ней на 104 тыс. рублей», – сообщили в пресс-службе краевого суда.

Меру пресечения Максиму Бархатову продлили еще на два месяца – до 30 июля.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).