одной строкой

Церемония прощания с Дмитрием Миндиашвили пройдет в БКЗ

В Красноярске простятся с покойным Дмитрием Георгиевичем Миндиашвили, известным тренером, советником губернатора и президентом Красно­ярской федерации вольной борьбы.

Дмитрий Георгиевич Миндиашвили

Церемония пройдет в четверг 27 мая в Большом концертном зале с 11:00 до 13:00.

Похоронен Дмитрий Миндиашвили будет на Аллее славы кладбища Бадалык.

Напомним, Миндиашвили скончался 24 мая в краевой клинической больнице незадолго до своего 88-летия. У него была пневмония, и несколько дней он лежал в реанимации.

Дмитрий Миндиашвили имеет огромный перечень заслуг перед спортом края и России.

Он участвовал в качестве тренера почти во всех летних Олимпиадах с 1972 по 2008 год, подготовил красноярских олимпийцев – двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина и трехкратного чемпиона Бувайсара Сайтиева.

Дмитрий Миндиашвили носил титулы заслуженного тренера СССР, России и Грузии, заслуженного работника физической культуры РСФСР и пяти республик, он являлся Почетным гражда­нином Красноярска и края, Героем Труда России. Кроме того, еще в 70-е его призна­вали «Лучшим тренером Советского Союза» и «Лучшим тренером России XX века».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).