одной строкой

На перекрестке в центре поменяют схему движения

В Красноярске предстоят изменения схемы движения на оживленном перекрестке ул. Ады Лебедевой и Перенсона – с послаблением для автомобилистов.

Перекресток на Лебедевой
Сейчас повернуть налево можно только из левого ряда. А с 30 июня это смогут делать и автомобилисты, следующие во втором ряду

Как сообщили в мэрии, рабочая группа по мониторингу и организации движения, проанализировав действующую схему, пришла к выводу, что требуется разрешить поворот налево, с ул. Лебедевой на ул. Республики, не с одной полосы, а с двух.

Сейчас на перекрестке только один из потоков может ехать налево, а тем, кто следует прямо в сторону ул. Вейнбаума, поворачивать налево запрещено.

Но, по данным мониторинга, выяснилось, что в вечерний час пик прямо ехали 248 машин в час, а налево – 874 (еще 465 автомобилей поворачивали направо, на Перенсона).

Поэтому, чтобы избавиться от пробок, было принято решение разрешить поворот налево с двух полос улицы Лебедевой.

Изменения начнут действовать на постоянной основе с 30 июня.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).