одной строкой

«Таймырская топливная компания» предотвратила разлив топлива из резервуара

Сегодня рано утром на Дудинской нефтебазе в Красноярском крае выявили небольшое нарушение герметичности резервуара.  Протечку устранили, воздействие на природу исключено.

резервуары на Дудинской нефтебазе

Дефект резервуара №99 выявили в ходе осмотра около 04:05. На месте обнаружилась незначительная протечка – около 20 л, которые собрали в специально оборудованную емкость.

«Воздействие на окружающую среду исключено. Для минимизации рисков принято решение перекачать топливо из резервуара в резервные свободные емкости», – рассказали в АО «Таймырская топливная компания». 

Она проинформировала об инциденте надзорные и регулирующие органы.

Кроме того, по данным компании, «приняты оперативные меры на предупреждение по развертыванию бонов». На территорию нефтебазы завезли сорбент, чтобы использовать в случае необходимости. Кроме того, на объекте в постоянном режиме дежурит Газоспасательная служба ЗФ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).